Сельчанин купил трех овец по цене одной и окажется за это в суде

aa6991c0643a07214a2fcf9e1b555e61fc5bffa8

Мужчину обвинили в скупке краденого, за что по закону полагается наказание в виде штрафа от 20 до 160 МРП или лишение свободы на срок до пяти лет, передает Павлодар-онлайн.

В этом году полицейские региона зарегистрировали два уголовных дела по факту скупки краденого.

- Краденый товар, как правило, продают по довольно низкой цене, что и привлекает скупщиков, - отметили в полиции. - Полицейские установили факт приобретения краденых овец жителем села Иртышск. Не устояв перед соблазном, мужчина купил трех овец по цене одной, теперь за свою предприимчивость сельчанин ответит перед судом.

В другом случае 38-летняя горожанка на одном из рынков города купила у мужчины краденую сумку. Ее не смутило, что вещь продают по бросовой цене. 

В департаменте полиции региона подчеркнули, что на контроле держат и деятельность ломбардов, куда преступники часто приносят для сбыта похищенные вещи. Владельцам ломбардов напомнили, что по меморандуму, заключенному в декабре прошлого года, они согласились установить в организациях видеонаблюдение, предоставлять полицейским залоговые билеты и сообщать о попытках сдать ювелирные украшения людьми, не желающими предъявлять документы, удостоверяющие личность. 

Поделиться
+1