Свыше 6,5 миллиона сообщений отправили операторы сотовой связи, оповещая жителей Павлодарской области о непогоде

c65a4e80e22f2c9b9889a3799908b60026f4cc99Три дня подряд Казгидромет предупреждал о приближении шторма, о чем оповещал дежурно-диспетчерские службы ДЧС. В этой связи десять раз вводили ограничения на автомобильных дорогах области, операторы сотовой связи рассылали SMS, но, несмотря на это, граждане продолжали рисковать своими жизнями, выезжая на дорогу, передает Павлодар-онлайн.

Как отметили в пресс-центре регионального ДЧС, суммарно операторы отправили 6 млн 585 тыс. 759 сообщений абонентам сотовой связи, сообщая им о непогоде, 22 раза информацию размещали в приложение «Дармен». Но, несмотря на это, практически по всем направлениям на дорогах республиканского и областного значения в снежном плену находятся сотни единиц легковых, грузовых автомашин, пассажирских автобусов.

По словам заместителя начальника департамента по ЧС Павлодарской области Алексея Двинянина, только за минувшие сутки поступило 13 обращений от водителей и пассажиров, терпящих бедствие на дорогах области. В пункты обогрева эвакуировали 156 человек, в том числе 9 детей.

Спикер попросил жителей области не выезжать в дорогу при ухудшении погодных условий и не подвергать сознательно свои жизни опасности.

Поделиться
+1