В федерации футбола Павлодарской области и ФК "Ertis" новое руководство

3b60df8dcbc0a5da78976e96bc3d60f5b32c192a

Президентом областной федерации футбола избран первый заместитель главы региона Сунгат Есимханов, передает Павлодар-онлайн.

- В процессе работы многое зависит от слаженного и оперативного взаимодействия, поэтому считаю правильным то, что мой первый заместитель будет координировать развитие футбола. Это делается в интересах развития футбола и павлодарской футбольной общественности, - представил коллективу федерации их нового руководителя аким региона Абылкаир Скаков.

Директором футбольного клуба "Ertis" назначен Нурлан Искаков. Он - опытный экономист и менеджер. Является магистром и доктором делового администрирования. В разные годы занимал руководящие посты в системе управления делами Президента РК, с 2017 года возглавлял департамент в национальной компании "Kazakh Tourism".

c29e40e61c1c3045cb5e7d2a1b730a864adadc1d

Спортивным директором футбольного клуба стал Дмитрий Васильев. В разные годы он был коммерческим директором российских футбольных клубов "Динамо", "Москва", "Урал", "Ростов" и директором по стратегическому развитию клуба "Тюмень". В 2015 году Васильев руководил талдыкорганским "Жетысу", в 2015-2016 гг. - футбольным клубом "Актобе".

Абылкаир Скаков поблагодарил прежний менеджмент клуба и подчеркнул, что, помимо ключевых приоритетов по достижению высоких спортивных результатов и повышению доходности клуба, перед его новым руководством обозначена задача укрепить работу по выстраиванию отношений с футбольной общественностью региона.

- Взаимодействие федерации, развитие детско-юношеского футбола, футбольного клуба "Ertis" должны быть направлены на то, чтобы оправдать ожидания павлодарской футбольной общественности, - отметил аким.

И подытожил, что от новых руководителей ждут изменений и достижений в сфере футбола, для этого здесь необходимо работать в конструктивном ключе.

Поделиться
+1