Начальника областного департамента полиции попросили подтвердить, что "Гарант ломбард 24" - это афера

2b7de5129af36e78f037b70bd97f4113ce2256bdВо время отчетной встречи с населением начальника областного полицейского ведомства попросили дать объективную оценку ситуации с "Гарант 24 Ломбард", передает Павлодар-онлайн.

Жительница Павлодара рассказала, что распространяется информация, в которой вкладчикам рекомендуют не писать заявление в полицию, объясняя, что тем, кто не обратился в полицию, вернут деньги. Женщина пояснила, она понимает, что это афера на 100%, но хотелось бы услышать это от главного полицейского.

- Вы взрослая женщина, когда вам говорят, что вы вкладываете деньги и получите прибыль 30-40% - это же нереальные вещи. - заявил Нурлан Масимов.

Отвечая на утверждение гражданки, о фактах, что люди вложили миллион, а получили 400 тысяч, спикер ответил, что женщине должно быть известно, как действует система финансовой пирамиды.

- С  каких средств они вам будут возвращать? Если вы положите 100 тысяч, а получите 400 тысяч, да такой прибыли быть не может. Надо быть реалистом.

По факту ситуации начальник департамента сообщил, что проводится досудебное расследование по статье 190 части 4 УК РК - мошенничество в особо крупном размере. Заявление писать, безусловно, надо, иначе злоумышленники могут уйти от ответственности, но гарантий возврата денег он дать не может.

- Мы приложим все усилия, есть ведь счета, куда переводились деньги, будем разбираться с этим, - заверил Нурлан Масимов.

Поделиться
+1