В очереди в поликлиниках Павлодарской области можно провести больше часа

51255981cd8baa36f390f4ef101090a0a7d80b2c

Цифровизация, призванная решить проблему долгого ожидания в очередях, не всегда помогает, так как пожилые пациенты не пользуются возможностями мобильных приложений, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщила на совещании в областном акимате исполняющая обязанности руководителя управления здравоохранения региона Гульнар Жармакина, очередность в поликлиниках сократилась на 60%. Она напомнила о том, что пациенты могут записаться на прием к врачу через систему DamuMed и прийти в больницу к определенному времени. 

- Сколько в среднем человек ждет в очереди, чтобы попасть к врачу или сдать анализ? - уточнил у спикера аким области Абылкаир Скаков.

- Есть случаи, когда час и более ожидают, - ответила Гульнар Жармакина.

Она подчеркнула, что большинство пациентов поликлиник - люди старшего возраста, которые не так часто пользуются возможностями приложения DamuMed для записи на прием.

Аким области отметил, что цифровизация была проведена для того, чтобы оптимизировать работу врачебных организаций и улучшить качество оказания услуг в медучреждениях. Он поручил разобраться с потоками людей в поликлиниках и найти решение проблемы долгого ожидания в очередях.

Поделиться
+1