Павлодарский биолог выиграла суд против отдела ЖКХ

66c519f87c2f30cfbd4ba978fa8a08797a1abd51

Напомним, коммунальщики подали иск против общественного фонда Татьяны Пономаревой, специалисты которого занимались в рамках госзаказа созданием концепции по озеленению города. Срок договора был до 31 декабря, но чиновники нашли другой документ, передает pavlodartoday.com

Судиться с биологом коммунальщики решили, якобы, из-за нарушения сроков графика работ. Несмотря на то, что концепцию по озеленению города те сделали и предоставили до окончания действия договора.

Чиновники решили наказать общественный фонд «Берегиня БИО». В иске требовали неустойку в 60 тысяч, а также признать подрядчика недобросовестным. При этом услуги Татьяны Пономаревой оплатили лишь наполовину. В экономическом суде вынесли решение.

- В исковых требованиях ГУ «Отдел ЖКХ города Павлодара» к ОФ «Берегиня БИО» было отказано. Решение не вступило в законную силу, - прокомментировал телекомпании «Ирбис» Ануар Нурмагамбетов, пресс-секретарь специализированного экономического межрайонного суда по Павлодарской области.

Будут ли обжаловать решение коммунальщики в апелляционной инстанции, не известно. При этом Татьяна Пономарева отметила - суд пришел к выводу, что смотреть нужно на дату окончания действия договора, а не условного графика работ.

Поделиться
+1