Общественники проверяют столовые в павлодарских школах

70e4add556a240f03128351262f677ced099ce58

Помимо этого, сотрудники проектного офиса "Ertis - adaldyq alany" занимаются мониторингом уборки снега, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщил руководитель проектного офиса Ризабек Исабеков, на этой неделе общественники принимают участие в мониторинге школьных столовых.

- Пока он продолжается, о результатах говорить рано, но уже есть ряд замечаний и предложений о том, как улучшить эту сферу, - рассказал спикер.

Мониторинговая группа обращает внимание на то, как проводился конкурс на выбор поставщика услуг, как набирается штат работников столовой, и другие аспекты. Итоги обещали озвучить в начале марта.

Вопрос уборки снега в Павлодаре общественники изучали как со стороны госорганов, так и с точки зрения обычных горожан. В основном нарекания вызывает очистка от снега внутридворовых территорий и тротуаров.

- Как выяснилось, для уборки тротуаров недостаточно техники - на весь город есть всего четыре трактора, этого недостаточно. Но в отделе ЖКХ сказали, что будут решать этот вопрос, - пояснил Ризабек Исабеков.

Помимо этого, сотрудников проектного офиса заинтересовало то, что подрядчики, возможно, завышают цифры о массе убранного снега. Установка весов помогла бы разобраться в этом вопросе. 

Поделиться
+1