Абылкаир Скаков: "Только мир и сплоченность могут привести к процветанию"

536346f49129dcb19a737e75ba6b2f3e24b680fb

Аким Павлодарской области поздравил земляков с Днем благодарности, передает Павлодар-онлайн.

- Сегодня мы отмечаем праздник, сделавший нашу полиэтническую семью еще крепче, - сообщил Абылкаир Скаков. - В первый день весны мы с особой теплотой говорим слова благодарности друг другу и нашим предкам, оказавшим гостеприимство людям, принудительно переселенным в Казахстан в первой половине XX века. Представители множества этносов тогда обрели здесь новый дом, в котором с ними поделились кровом, хлебом и, главное, теплотой души. Жители Павлодарской области, известные своей отзывчивостью, не остались в стороне и поддержали прибывших в Прииртышье.

Аким Павлодарской области отметил, что спустя десятилетия единый шанырак продолжает объединять казахстанский народ и укреплять его сплоченность. Одним из символов единодушия казахстанцев является Ассамблея народа Казахстана, созданная по инициативе Первого Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева и празднующая сегодня свое 25-летие. В 2016 году Председатель АНК Нурсултан Абишевич Назарбаев объявил об учреждении Дня благодарности и выбрал для его празднования день рождения АНК.

- В День благодарности мы отдаем дань памяти предкам и наглядно демонстрируем подрастающему поколению – только мир и сплоченность могут привести к процветанию, - подчеркнул Абылкаир Скаков. - С праздником, дорогие земляки! Благодарю вас за ваше великодушие!

Фото: Валерий Бугаев

Поделиться
+1