Жители павлодарской многоэтажки жалуются на наркопритон

54b10c590d4bb505c79e235c710ff439d9f77e93

По словам людей, по вентиляции ночью разносятся запахи синтетики и красок. Один человек при этом даже получил отравление. В полиции им не помогли, передает pavlodartoday.com

Жители дома по Сатпаева, 11 вспоминают былые времена. Сам дом раньше называли элитным. Но сейчас мало, что осталось. Проблем хватает, но самое главное — люди уверены, что неизвестные разместили здесь лабораторию.

- Мы страдаем от запахов удушающего, отравляющего характера. Дышать нечем. Зрение потеряно, психика нарушена, - жалуется Надежда Жердева, жительница дома №11 по улице Сатпаева.

Проверить подозрения пенсионеров не удалось. Стучать в двери к тем, откуда, по мнению жителей, доносятся странные запахи, без участкового нет смысла. А страж порядка даже по приглашению журналистов не приехал. Люди в отчаянии.

- Начинается жжение слизистой, носоглотки, а потом кашель. Начинает разъедать глаза. Сначала пахнет синтетикой, перебивают каким-то кофе, семечками. Потом начинает пахнуть олифой, краской, а потом уже как будто нафталином, - рассказывает Марина Деревягина, жительница дома №11 по улице Сатпаева.

Стоит напомнить, что в мае прошлого года полицейские распространили видео наркопритона, который находился в квартире по улице Каирбаева. Сомнительный запах местные жители чувствовали долго. Примечателен этот случай тем, что окна того самого дома выходят аккурат на опорный пункт полиции.  

Поделиться
+1