Троих новорожденных детей спасли врачи санавиации Павлодарской области

ae474b02bd5be62c5da39be3d7a815623168f5bcЗа последние двое суток сотрудники скорой помощи помогли троим новорожденным, 59-летнему мужчине, перенесшему инфаркт и 61-летнему пациенту с колото-резаной раной, передает Павлодар-онлайн.

- 7 марта бригаду санитарной авиации направили в село Баянаул, где у новорожденного ребёнка диагностировали геморрагическую болезнь, - прокомментировали в пресс-центре станции скорой помощи. - Из-за погодных условий медработники отправились на вызов на реанимобиле. В областной перинатальный центр малыша доставили на вертолете.

По данным пресс-центра, аналогичным образом госпитализировали двух новорожденных девочек из Экибастуза. У одной малышки развилась пневмония и дыхательная недостаточность - ее  сопровождал врач-инфекционист, другую - с врожденным пороком сердца, госпитализировали в региональный кардиоцентр.

8 марта санавиация выполнила вызов в село Акку. Помощь понадобилась 61-летнему мужчине, получившему колото-резаную рану грудной клетки. Торакальный хирург выполнил операцию. Пациента оставили на месте до стабилизации его состояния.

- В село Иртышск служба санавиации выезжала к 59-летнему мужчине, у которого произошёл острый инфаркт миокарда, - сообщили в пресс-центре станции. - Из-за метеоусловий врачам сначала пришлось добираться в село Теренколь, а потом - через переправу по реке Иртыш в пункт назначения. Врач-реаниматолог оказал пациенту первую помощь, после этого мужчину доставили в Павлодарский кардиоцентр.

Несмотря на погодные условия и праздничные дни, служба 103 находится в полной готовности. В случае острой необходимости медработники областной станции скорой помощи готовы выехать в любую точку региона. 

Поделиться
+1