За восемь лет группа компаний ERG выделила Павлодарской области больше 20 миллиардов тенге

2253df951e4d8b9ddf083def71c219847d282096

В этом году Евразийская группа предоставляет региону 2,9 миллиарда тенге на реализацию социально значимых проектов, передает Павлодар-онлайн.

Меморандум о взаимном сотрудничестве аким Павлодарской области Абылкаир Скаков и первый заместитель главного исполнительного директора Eurasian Resources Group Альдияр Казтаев в присутствии председателя совета директоров ERG Александра Машкевича подписали 6 марта.

- Выделяемые средства будут направлены на проекты по цифровизации в сферах образования, общественного транспорта и ЖКХ, а также на открытие центра компетенций в Экибастузе и установку теплообменников в поселке Аксу. Часть средств предназначена для поддержки и развития футбола в Павлодарской области, - рассказали в пресс-службе областного акимата.

Центр компетенций в Экибастузе намерены организовать в восстановленном колледже подготовки специалистов, построенном на болоте. Он должен начать работать в следующем учебном году. Там смогут не только получать профессию студенты, но и проходить переподготовку уже состоявшиеся специалисты.

На церемонии подписания меморандума Абылкаир Скаков поблагодарил руководство ERG за вклад в развитие региона. В свою очередь, Александр Машкевич отметил актуальность проектов, финансируемых в рамках меморандума, и выразил уверенность в их эффективности и перспективности.

- Это совершенно новые, абсолютно современные проекты, без которых современный мир существовать уже не может. Мы в самое ближайшее время начинаем осуществлять проекты, которые, на наш взгляд, качественно улучшат жизнь Павлодарской области, — сказал глава совета директоров ERG.

Напомним, в прошлом году группа компаний ERG выделила Павлодарской области три миллиарда тенге. А на средства, направленные Евразийской группой в 2018 году, в числе прочего возвели 50-метровый бассейн в Усольском микрорайоне и установили канатную дорогу в Баянауле.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1
Гость

Гость10 марта 2020 13:36

акимы меняются, а Машкевич как улыбался, так и продолжает null

Ренегат

o.k.10 марта 2020 16:00

Аншлюс, что там акимы! Президенты меняются!

я про Ибрагимова, если что null

wlad

wlad10 марта 2020 19:42

o.k., какого? Их там 2.

Ренегат

o.k.10 марта 2020 19:50

wlad, после президентства Алмаза Турдуметовича я потеряла счет Ибрагимовым. Что, в общем-то подтвержает комментарий Аншлюс.  Машкевич же вот он, улыбается.