Более 400 неблагополучных семей находятся на контроле полицейских в Павлодарской области

f854c96cb7d3f25d2013f21e9f9331ad3cadeeaeВ период с 11 по 15 марта на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Безопасная школа». Стражи порядка проведут мероприятия по выявлению и постановке на учет несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, а также родителей, не занимающихся воспитанием своих детей, передает Павлодар-онлайн.

- С начала этого года за совершение различных правонарушений привлечены 38 несовершеннолетних, - рассказали в департаменте полиции Павлодарской области. - В отношении 257 законных представителей возбуждены административные производства за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних.

К ответственности привлечены и 23 взрослых лица: владельцы магазинов - за реализацию детям табачных изделий и алкогольной продукции, и владельцы увеселительных заведений - за нахождение в них несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в ночное время.

Сегодня на учете в полицейском ведомстве состоит 109 несовершеннолетних и 411 неблагополучных семей. Во время ОПМ их посетят стражи порядка по месту жительства, учебы и работы. Изучат жилищно-бытовые условия проживания, побеседуют с законными представителями несовершеннолетних и примут законные меры в случае установления фактов правонарушений. А также полицейские проведут комплекс мероприятий, направленных на выявление и изъятие у несовершеннолетних незаконно хранящегося холодного, огнестрельного оружия и других предметов, способных причинить вред здоровью.

Фото иллюстративное: abakan-news.ru

Поделиться
+1