В Павлодаре двухлетняя девочка закрыла маму на балконе

a05279bb6994d88bbf91eb2660f3e34fc046da4a11 марта, в 15.38 сотрудников павлодарского оперативно-спасательного отряда ДЧС вызвали по адресу проспект Назарбаева, 33. Ребенок закрыл свою маму на балконе, передает Павлодар-онлайн.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-центре департамента ЧС, женщина вышла на балкон пятого этажа развешать белье, а дочь закрыла за мамой пластиковую дверь. Просьбами о помощи женщина привлекла внимание соседей, которые и вызвали спасателей.

Сотрудники спасательного отряда сначала открыли замок входной двери, а затем, пройдя в квартиру, балконную дверь, впустив хозяйку квартиры. 

Специалисты отмечают, что маленькие дети, повторяя движения за взрослыми, часто закрывают замки и задвижки. Стеклопакеты не дают возможности скоординировать действия детей, которые не слышат, что им говорят запертые на балконе родители. Если у вас есть маленькие дети, выходя на балкон, берите на всякий случай с собой сотовый телефон, чтобы самостоятельно вызвать  спасателей, либо установите препятствие к полному закрытию двери. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1