Названы номера телефонов, по которым жителям Павлодарской области можно пожаловаться на повышение цен на продукты питания

ea53bf7cfd519c24f5911d5c216b0d8dae530f9e

Об этом сообщили в пресс-службе акимата Павлодарской области. Также там напомнили о том, что в регионе действует штаб оперативного реагирования, созданный для обеспечения экономической и социальной стабильности, передает Павлодар-онлайн.

В акимате Павлодарской области запустили горячую линию для приема сообщений о повышенных ценах на продукты питания.

- Жители региона могут обращаться по городскому номеру: 78-78-16 - с 9.00 до 18.30 в рабочие дни и посредством мессенджера WhatsApp +7-705-609-20-74 в любое время, - прокомментировали в пресс-службе облакимата.

Там же напомнили перечень социально значимых продуктов: хлеб, рис, мука, гречневая крупа, говядина, мясо кур, молоко, кефир, творог, яйцо, сливочное и подсолнечное масло, капуста, лук, морковь, картофель, сахар и соль.

В области действует оперативный штаб для сохранения экономической и социальной стабильности. 

- Продовольствия в Павлодарской области достаточно, но, несмотря на это, глава региона Абылкаир Скаков потребовал тщательно следить за ценами на продукты питания и в случае необходимости задействовать стабилизационный фонд СПК «Павлодар», - отметили в пресс-службе областного акимата.

Антикризисный план будет утвержден в ближайшее время. Оперативный штаб во главе с акимом области будет работать в постоянном режиме до стабилизации экономической ситуации.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1