Павлодарская школьница выиграла поездку в Англию, став победителем международного проекта по английскому языку

928b1ebb6a8d2556fb62aa9df096feb335d1001fВ проекте EF Spelling Bee 2020, направленном на развитие навыков английского языка, приняли участие около трех тысяч школьников из самых разных регионов Казахстана. Конкурс состоял из трех туров, участники с лучшими результатами после первых двух туров прошли в финальный раунд, где ученики состязались в спеллинге, произношении слов по буквам, передает Павлодар-онлайн.

Английский язык выделяется среди других языков мира сложной орфографией. Многие написания не соответствуют произношению, поэтому даже для носителей языка непросто воспроизвести письменную форму воспринятого на слух слова, не зная её заранее.

По результатам конкурса первое место в младшей лиге заняла Амира Артыкбаева.

– Когда стали известны результаты, я даже заплакала от счастья, - прокомментировала Амира. - Было проделано много работы, и я очень счастлива. Не передать словами чувство победы. Спасибо всем, кто поддерживал меня, и в первую очередь спасибо моему учителю Асемгуль Каскровой.

В качестве приза школьница отправится в английский город Истборн на недельное изучение английского языка во время летних каникул.

Поделиться
+1