Суицид и убийство: в Павлодаре при странных обстоятельствах погибли супруги

7a9cbdf6b75f797aac8838b4fdac69acb98ce76a

В ноябре прошлого года при падении с высоты, с дома Торайгырова, 6, погибла Лилия Мельник, ее супруг Марк Комар скончался в подъезде этого же дома от ножевых ранений неделю назад - 10 марта. Виновные в смерти семейной пары, по словам друзей и родственников погибших, не установлены, передает Павлодар-онлайн.

К общественности обратилась мать погибшей 24-летней девушки Галина Мельник. Она рассказала, что 11 ноября прошлого года ее дочь, трудившаяся школьным психологом, возвращалась с работы домой в седьмом часу вечера. 

6feeca1ac8fa306f99fd1706f2284c09ff49ac6f

- Она зашла в подъезд своего дома, а через несколько минут, буквально две-три минуты, произошло падение. Карета скорой помощи ее доставила в больницу, где она скончалась, - рассказывает женщина.

Мать погибшей утверждает, что супруги жили закрыто. 

- Практически он нам запрещал общаться с дочерью. Все версии я выставляла следственным органам, но, к сожалению, ни один из моих доводов они к сведению не приняли, у них была своя версия изначально, которая у них возникла в первый же день, когда погибла моя дочь, - сообщает Галина Мельник. - Правоохранительные органы практически бездействуют. В конце января я получила ответ от министра МВД РК, где были указания надзорным органам, следственной группе, чтобы дело было поставлено на контроль и расследовалось. Прошло полтора месяца, и дело, как говорят, не двигается вперед.

На мужа погибшей девушки нападение произошло в подъезде дома, на первом этаже которого жили супруги. Неизвестный нанес Марку Комару множество ножевых ранений, отчего мужчина скончался.

Теперь Галина Мельник опасается, что под подозрение в убийстве зятя попадут ее супруг и ее сыновья.

8833eb5ab03cc71d6c9ac03db9ccd2ab17f2888c

- Я прошу, чтобы на личный контроль рассмотрение этого дела взяли прокурор области, начальник департамента полиции, - говорит женщина. - Вины моих родных здесь нет.

Друзья погибшего Марка Комара сообщают, что парню после гибели его жены периодически поступали угрозы со стороны родственников супруги и грозили ему именно физической расправой. В сохранившихся у них переписках парень просит, чтобы в случае, если с ним что-то произойдет, виновные не остались безнаказанными.

- У Марка с женой были совместные планы на жизнь, они не говорили о разводе, мы не видели конфликтов между ними. Они вместе приходили на всякие мероприятия, - уверяет друг погибшего Алексей (Он попросил скрыть фамилию, опасаясь угроз - авт.). - После гибели жены Марк сильно переживал и говорил, что он не знает, что произошло в тот день, когда она упала с высоты. Незадолго до этого она позвонила мужу и сказала, что немного задержится на работе.

У дома и в подъезде, где произошли оба трагических случая, есть камеры видеонаблюдения, но подробности по делу пока не разглашаются в интересах следствия. 

Поделиться
+1