Контрафактную алкогольную продукцию изъяли полицейские в Павлодарской области

29daafed082a313511a089d6f192ab48fb470363Стражи правопорядка при проверке салонов автомобилей обнаружили около 200 литров спиртосодержащей продукции без этикеток и акцизных марок, передает Павлодар-онлайн.

В одном случае полицейские Майского района на автодороге поселок Ленинский- город Курчатов остановили автомобиль марки AUDI-80 под управлением 57-летнего жителя города Экибастуза.

- При проверке документов у водителя полицейские почувствовали из салона резкий запах спирта. В салоне автомашины оказались 30 пластиковых бутылок с прозрачной спиртосодержащей жидкостью емкостью по пять литров каждая. На бутылках отсутствовали этикетки и акцизные марки, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

В этот же день, на контрольном пункте «Иртыш» полицейские остановили автомобиль «Ниссан-Гриз» под управлением 51-летнего жителя Актогайского района.

При проверке автосалона обнаружено пять бутылок емкостью по пять литров. В них также был разлит алкоголь без акцизных марок и сертификата. Товарно-накладную бумагу и чек водитель предоставить не смог.

Вся изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу. Как сообщают в департаменте полиции, по фактам нарушения законодательства РК о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции возбуждены административные производства по статьям 282 и 283 КРКоАП. Проводятся проверки.

Всего с начала этого года за нарушение правил реализации алкогольной продукции выявлено 88 фактов.

Фото иллюстративное: gorobzor.ru

Поделиться
+1