Арендаторам торговых площадей в ТД "Артур" и "Квазар" пересчитают арендную плату

5a566afe936658a5692f56f7bdd8cb1c01d5e174

Об этом сообщили в городском акимате, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, с сегодняшнего дня, 21 марта, на период действия режима ЧП в Казахстане, согласно постановлению заместителя главного государственного санитарного врача области, в Павлодаре и по области закрывается ряд торговых домов и торгово-развлекательных центров. По предварительным данным, режим ЧП продлится до 15 апреля.

По информации управления предпринимательства, с владельцами 25 торговых объектов площадью более двух тысяч квадратных метров провели разъяснительную работу о необходимости приостановления деятельности. К сожалению, полного списка этих объектов ни один госорган не предоставил. Помимо этого, в управлении владельцам магазинов торговой площадью меньше двух тысяч квадратных метров объяснили, что они могут работать только с 10 до 18.00 часов.

Вчера стало известно о временном закрытии ТРЦ Batyr mall, Miras, Atrium, ТД "Артур", "Квазар", "Тулпар", "Манакбай" и нескольких других. В горакимате уверяют, что до 26 марта все торговые объекты, с которыми провели работу, должны прекратить свою деятельность на период действия ЧП.

11d958b96cecb9b013532f82959c6ccf6b3f9298

Некоторые арендаторы площадей в ТД "Артур" и "Квазар", а также помещений в ярмарочном комплексе пожаловались на то, что владельцы магазинов не идут на уступки и продолжают начислять аренду, несмотря на кризисную ситуацию. Часть продавцов и арендаторов собралась сегодня утром возле ТД "Артур", пытаясь забрать свой товар. Прибывший на место корреспондент Павлодар-онлайн застал лишь нескольких человек. Выяснилось, что со сторонами назревающего конфликта удалось договориться представителям городского акимата.

- Будет сделан перерасчет. Сегодня представитель компании-владельца торгового дома все объяснил арендаторам, - сообщила заместитель акима Павлодара Светлана Гладышева. 

Собравшиеся арендаторы предпочли не комментировать происходящее. Только одна женщина ответила, что опасается того, что ее слова могут негативно отразиться на работе. Она пояснила, что пришла сегодня просто забрать товар, чтобы перевезти на другую торговую точку и продолжать работать. 

acc6f9ce2d0252bd0a950ef85842b4f1249f6c1a

В горакимате отметили, что для арендаторов торговых площадей ТД "Квазар" тоже сделают перерасчет арендной платы. Ситуацию с другими торговыми домами в пресс-службе акимата города прокомментировать не смогли. 

Поделиться
+1