Очередные изменения в работе торговых домов в Павлодаре

a3e220112a2ee23d23db7536fba8ad2e268a1a81

В управлении предпринимательства области советуют следить за официальными аккаунтами магазинов в социальных сетях, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, ранее в акимате города сообщали о том, что в связи с постановлением заместителя главного государственного санитарного врача региона ряд крупных торговых домов на время действия ЧП прекращают свою работу.

Известно было о закрытии ТРЦ Batyr mall, Atrium, Miras, "Артур", "Квазар" и других. Арендаторы одного торгового дома даже успели возмутиться по поводу того, что им планируют начислять арендную плату, несмотря на отсутствие работы.

Однако вчера, 21 марта, появилась новая информация о графике работы магазинов. В управлении предпринимательства области заявили, что пока следуют указу президента, изданному 15 марта. Исходя из этого документа, крупные объекты торговли работают с 10 до 18 часов, вещевые рынки - с 11 до 17 часов, ограничений на работу продовольственных магазинов нет. Точки общепита должны закрываться в 22 часа, и там не может находиться более 50 человек.

Как сообщили в администрации ТРЦ Batyr mall, центр пока закрыт, а торговые дома Atrium и Miras 22 марта возобновляют работу по графику, с 10 до 22 часов (с 24 марта график их работы с 10 до 18 часов). Гипермаркет и супермаркеты Greenwich открыты с 9 до 23 часов.

В администрации ТД "Артур" тоже сообщили о возобновлении работы с 22 марта.

Поделиться
+1