Больше 400 магазинов, кинотеатров, спортзалов и других объектов в Павлодарской области освободят от двух видов налоговых платежей на год

420428ad117b0fc45f32c0c228be2b0477ab27da

В акимате региона рассказали о том, кого коснутся налоговые послабления, передает Павлодар-онлайн.

По информации пресс-службы, в каждом городе и районе области работают мониторинговые группы, которые отслеживают деятельность субъектов бизнеса, в том числе находящихся в зоне риска.

- Составлен список таких предпринимателей. 158 из них работают в сфере горячего питания объектов образования, семь – в организации буфетов и кофе-автоматов в спортивных, культурных и образовательных заведениях, еще шесть — это тренажерные залы и офисные помещения, - отметили в госоргане.

Всего 427 крупных объектов торговли, кинотеатров, театров, выставок и спортивных объектов освободят от налога на имущество для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на один год. Налоговые послабления также предусмотрены для 758 индивидуальных предпринимателей, работающих в общеустановленном режиме.

Помимо прочего, для объектов бизнеса, на работу которых повлияло введение режима ЧП, на один квартал приостановлено начисление пени за налоговую просрочку. Также планируется перенести срок сдачи налоговой отчетности за третий квартал.

388 предпринимателей на три месяца освободят от арендной платы по переданным им в наем объектам коммунальной собственности. Начисление арендной платы приостановлено и для субъектов квазигосударственного сектора.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1