Спутниковое телевидение бесплатно подключат 40 школьникам из Аққулы для дистанционного обучения

9049d7e450e76396735390592a4c20eed547249fВ отделе образования района Аққулы заверили, что у всех 1896 школьников к IV четверти, которая начнется 6 апреля, будет возможность продолжить обучение дистанционно, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Сегодня в районе Аққулы начал работу call-центр по вопросам дистанционного обучения по номерам: 21-420 и 8-771-428-41-68.

- Для подготовки дистанционного обучения в районе в отделе образования создана мобильная группа, которая ведет разъяснительную работу с учителями. Всего в районе работают 473 учителя, - сказала заведующая районным методическим кабинетом Гульшат Батталова. - Сегодня у нас прошла видеоконференция с руководителем образования области.

С 6 апреля все школы нашего района, в том числе и самые отдаленные, перейдут на дистанционное обучение, которое продлится до конца учебного года, до 22 мая.   По словам работника отдела образования, учиться дети будут только дома, в школу приходить не нужно. Тем ученикам, у которых нет дома компьютера, передают школьную технику по акту на время дистанционного обучения.

- В отдаленных селах, где нет Интернета, дистанционное обучение учеников будет проходить по ТВ-урокам, которые будут транслироваться по графику на телеканалах "Ел арна" и "Балапан". До 5 апреля в районе все школьники будут иметь доступ к телеканалам "Ел арна" и "Балапан". Для этого 20 семьям из числа получателей АСП, в которых воспитываются 40 учеников, бесплатно подключат OTAU TV, - рассказала Гульшат Батталова.

Как отметила заведующая районным методическим кабинетом района Аққулы, у детей есть возможность пользоваться мобильным Интернетом и получать задания в WhatsApp-чатах.  

- Сотовой связи по всему району нет только в селах Малыбай и Казантай, но у них есть Интернет через «Казахтелеком». Всего в районе Аққулы обучаются 1896 учеников в 23 школах. Мини-центры и детские сады работают в штатном режиме, - дополнила Гульшат Батталова. По всем вопросам дистанционного обучения ученики, учителя и родители могут обратиться в call-центр. 

Фото из открытых источников.

Поделиться
+1