В Павлодаре бывший руководитель управления финансов возглавил аппарат акима Павлодарской области

eadaffa1445a4a066ae7e03f7752b80bd010bb29

Нурлан Дюсимбинов сменил Агыбая Амирина, освобождённого от должности руководителя аппарата, но оставшегося работать в структуре аппарата акима Павлодарской области, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре областного акимата, представляя нового руководителя, глава Павлодарского региона Абылкаир Скаков подчеркнул его опыт на госслужбе и пожелал успехов в работе.

- Сегодня запрос населения на изменения очень большой, - отметил аким. - И мы должны начать с себя — с аппарата акима области. Необходимо наладить систему взаимодействия с населением. Также нужно выстроить новую систему рассмотрения обращений, в этом вопросе не должно быть формализма. Кроме того, я жду предложений по трансформации аппарата акима, потому что в сегодняшних условиях действующая система не будет работать, как раньше.

Павлодарец Нурлан Дюсимбинов имеет квалификацию экономиста и юриста. В разное время занимал различные должности в Налоговом комитете по городу Павлодару, работал начальником отдела Налогового комитета по Павлодарской области. С 2016 по 2017 год занимал должность акима города Аксу. В ноябре возглавил региональное управления финансов, где проработал до нового назначения.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1