В управлении здравоохранения сообщили подробности о первом пациенте с коронавирусом в Павлодарской области

7d7ade9f011b064137f403069ff5a302a49c4175По информации ведомства, пациент находится в инфекционном стационаре, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, сегодня, 27 марта, стало известно о первом жителе Павлодарской области, которому официально поставили диагноз заражение коронавирусной инфекцией. Информация о том, что это женщина, не подтвердилась. К слову, сведения о предполагаемой заболевшей коронавирусом жительнице Павлодарской области, которые сейчас массово рассылают в мессенджерах и соцсетях, являются недостоверными.

Подробности рассказал сегодня в региональной службе коммуникаций и.о. руководителя управления здравоохранения Биржан Досмаилов.

- 27 марта в Павлодарской области подтвердился случай коронавирусной инфекции у жителя региона 1988 года рождения. Молодой человек ранее контактировал с больным, у которого подтвержден диагноз, в городе Нур-Султан. Пациент был госпитализирован согласно установленному алгоритму, - отметил спикер.

Также он сообщил, что жалоб пациент не предъявляет. Его состояние удовлетворительное, стабильное, температура в пределах нормы. Мужчина находится в развернутом инфекционном госпитале.

Круг контактировавших с больным людей определен. Ведутся необходимые противоэпидемические мероприятия.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1