Пьяная павлодарка везла в автомобиле четверых детей

d864ae276e63bc488001d6700ce3886b274bde10В областном центре по улице Новосибирская, в три часа ночи патрульные полицейские задержали автомобиль марки «ВАЗ-2107» под управлением 30-летней горожанки, которая согласно заключению медицинской экспертизы управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передает Павлодар-онлайн. 

В салоне авто находились четверо несовершеннолетних детей нарушительницы в возрасте десяти, семи, трех лет и одного года.

- В отношении женщины, находившейся за рулем, составлен административный протокол по статье 608 ч.1 КРКоАП. Материал рассмотрен в специализированном административном суде, решением которого горожанка лишена водительских прав сроком на семь лет, - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Кроме того, женщина привлечена к административной ответственности по статье 590 ч.2 КРКоАП - за управление транспортным средством без государственного регистрационного номерного знака. На нее наложен штраф в размере 10 МРП.

Трое детей помещены в региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а годовалый ребенок после обследования в детской областной больнице направлен в Дом малютки.

Как рассказали в департаменте полиции, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в отношении многодетной матери возбуждено административное производство по статье 127 КРКоАП. Материал направлен в суд.

Всего же с начала года полицейские задержали 235 водителей, севших пьяными за руль. 

Фото иллюстративное: drive2.ru

Поделиться
+1