Волонтеры Клуба добряков готовят первые сто продуктовых наборов для павлодарцев, оказавшихся в трудной ситуации из-за пандемии

07ff334cc4c44ca4d6d00ab23ca10ccf9763b331Участники павлодарской волонтерской организации объявили временную акцию "Корзина добра" на период действия в стране чрезвычайного положения. Людям, лишившимся в этот период источников дохода и средств к существованию, волонтеры собираются помочь самым необходимым - продуктами питания, передает Павлодар-онлайн.

- Есть семьи, где без работы остались оба родителя. Нам бы хотелось в это сложное время помочь тем, кто сейчас действительно находится в критической ситуации, - сообщают общественники. 

Клуб добряков открыл денежный сбор на закуп продуктовых наборов, в которые войдут только самые необходимые продукты: рис, гречка, масло, молоко, горох, макароны, соль, сахар и мука. По предварительным подсчетам волонтеров, чтобы закупить один такой набор, нужно пять тысяч тенге. Нуждающимся их раздадут бесплатно и доставят по адресам.

В списках у общественников уже сто семей. Помощь им начнут развозить с первого апреля. Сейчас идет закуп продуктов, также их необходимо расфасовать.

- Мы очень надеемся, что эта акция найдет отклик в сердцах людей, - говорят волонтеры. - Именно сейчас наступило то время, когда сплоченность и взаимная поддержка помогут нам пройти этот сложный кризисный период.

Реквизиты для финансовой помощи:

Kaspi Gold: 4400 4301 8127 5550, ИИН: 900329350102, на имя Александр Д.

Пополнение баланса Beeline: 8 705 707 18 18 (привязан к "Альфа-Банк").

Фото иллюстративное

Поделиться
+1