Девять блокпостов установлено на территории Павлодарской области

815e28a2d968fbdb2d587d2c7ba825cf9c99831aВ регионе с 1 апреля усилены действующие санитарно-противоэпидемические мероприятия и введены дополнительные меры. В частности, запрещены пассажирские перевозки всеми видами авто- и железнодорожного транспорта из/в приграничные области, передает Павлодар-онлайн.

Как пояснили в областном департаменте полиции, запрет на выезд за пределы области и въезд в регион не распространяется лишь на тех, кто направляется на лечение либо в служебные командировки при предоставлении справки с места работы.

- Запрещен въезд жителей других областей РК и граждан других государств, за исключением дипломатических служб, лиц, направляющихся на лечение, транзитного грузового автотранспорта с продовольственными и непродовольственными товарами (с соблюдением дезинфекционного и противоэпидемического режима), - прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время на территории Павлодарской области введено девять блокпостов, из которых четыре - между областями Республики Казахстан, пять постов пограничной службы КНБ в направлении приграничных государств.

Блокпосты:

№1 - Павлодар-Акку, п.Шарбакты, 166 км;
№2 - автодорога Павлодар-Курчатов, Майский район, 230 км;
№3 - автодорога Павлодар-Караганда, Баянаульский район, с.Тендик, 301 км;
№4 - автодорога Павлодар-Нур-Султан, с.Щидерты, Экибастузкий район, 180 км.

Блокпосты пограничной службы КНБ:

№1 - станция Амангельды, Иртышский район, 258 км. Пограничный пост «Амангельды-Автомобильный»;
№2 - автодорога Омск-Майкапчагай, п.Урлютюбе, 237 км. Пограничный пост «Урлютюбе»;
№3 - автодорога Павлодар-Успенка, с.Лозовое, 148 км. Пограничный пост «Косак»;
№4 - автодорога Павлодар-Успенка, с.Галицкое, 145 км. Пограничный пост «Найза»;
№5 - автодорога Павлодар-Щербакты, 137 км. Пограничный пост «Щербакты-Автомобильный».

По вопросам, возникшим касательно блокпостов между областями Республики Казахстан, можно обращаться на горячую линию по номеру 8-(7182)-39-81-14, по вопросам пограничных постов - по номеру 8-(7182)-33-90-71.

Как пояснил на своей странице в Инстаграм аким области Абылкаир Скаков, региональный штаб по ЧП пересмотрел меру относительно перевозок внутри региона. Запрета на них и вообще поездки из одного населенного пункта в другой внутри области не будет. Но решено поэтапно сократить частоту регулярных рейсов по области и усилить санитарные и дезинфекционные требования к перевозчикам. Однако глава региона подчеркивает, что пересмотр меры был сделан именно для работающего во время режима ЧП населения, к остальным просьба оставаться дома.

Поделиться
+1