Сухая трава горела в районе резиденции президента в Павлодаре

41815d456a99f1a09607100f9402a8e22411496eЗагорание произошло сегодня, 1 апреля, около часа дня, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в региональном департаменте по ЧС, горели сухие деревья и трава на площади 400 квадратных метров. Локализовать возгорание удалось в 14.22, потушить - в 14.40. 

- Причина и ущерб устанавливаются, - добавили в ДЧС.

Помимо этого, сегодня произошел пожар в садоводстве "Яблонька", по улице Усолка, 282. На территории действующего дачного участка полностью выгорели деревянные конструкции кирпичного дачного домика на площади 40 квадратных метров. Также на территории четырех недействующих дач горели деревянные хозпостройки, сухая трава и забор. Силами пяти сотрудников и с помощью двух единиц техники пожар удалось потушить в 15.15. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. 

Позже, в 14.43, в районе омской трассы на площади 300 квадратных метров горела трава. По предварительным данным, причиной также стало неосторожное обращение с огнем. Как и в садоводстве "Клен", где днем горела трава на площади 200 квадратных метров. Возгорание потушили. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
Василий

Макаров 1 апреля 2020 22:09

Возгорание

Цыпа

Цыпа 2 апреля 2020 13:13

edcbefd4b751518bcd2d505fccf5346eaa85c669

"яблонька" вчера так горела

Имрек

Имрек 2 апреля 2020 15:08

Макаров, не обращайте внимание, на павоне редактора нет.

ion

ЖеньШень 2 апреля 2020 15:13

Имрек, а у вас нет Гугла и возможности писать без предмодерации

Имрек

Имрек 2 апреля 2020 15:21

ЖеньШень, да и чёрт с ним null

Имрек

Имрек 3 апреля 2020 9:47

женечка, да ладно тебе обижатьсяnull

Olga

korr 3 апреля 2020 11:50

Позволю себе заметить, что слова «загорание» и «возгорание» синонимичны и используются в значении «загореться, воспламениться». Существительное «загорание» чаще всего употребляют в профессиональной лексике и специальных текстах, например, отчетах специалистов . В журналистском материале предпочтительнее вариант "возгорание".

Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik3 недели назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik3 недели назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 месяц назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 месяц назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 месяц назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 месяц назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 месяц назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 месяц назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 месяц назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 месяц назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 месяца назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm2 месяца назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad3 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад