Педагоги шьют многоразовые медицинские маски и раздают

d4f63735ff10ac625c978d1adeb1ecd07363e975

Ряды павлодарских рукодельниц и волонтеров пополнили сотрудники Назарбаев интеллектуальной школы, передает Pavlodartoday.com.

Пока, из-за ЧП в школе нет учеников. Сотрудники общежития не скучают и без дела не сидят. Время проводят с пользой. Причем, общественной. Воспитатели, их помощники, а также медсестра наладили производство масок. Половина из 6 мастериц кроят и строчат дома. В день шьют 50-60 штук.

- Сидим дома и эту всю ситуацию наблюдаем по телевизору. Становится страшно. Поэтому решили такую помощь оказать. У нас кружки есть, где мы учим детей шитью. Поэтому запасы ткани у нас были. Мы из них шили. Потом воспитатели из дома принесли по 2-3 метра х/б материала, - рассказывает Эльмира Жортарова, заведующая общежитием НИШ города Павлодара.

Также с материалом помог предприниматель. Купил на 10 тысяч тенге белой ткани. Готовые изделия педагоги не складируют и не продают, а выходят на улицу и раздают всем прохожим — на здоровье.

Сотрудники НИШ подарили павлодарцам уже около 200 масок. Они сшиты от души, а главное - многоразовые. Планируют на днях снабдить дом престарелых и центр поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Поделиться
+1