На всех предприятиях ERG установят дистанционные тепловизоры

7add44035b26f76fdedce9c19d6daf9980c57771Первые потоковые тепловизоры уже работают на проходных АО "Казахстанский электролизный завод" в качестве профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, передает Павлодар-онлайн.

Ежесуточно через КПП предприятия проходит 850 сотрудников. Аппарат моментально определяет температуру человека, что позволяет не задерживать поток людей на проходных завода. 

- Тепловизор отображает на экране термограммы лица человека и автоматически определяет, не превышает ли температура определенное пороговое значение, – рассказывает начальник цеха автоматизации производства и связи АО «КЭЗ» Александр Слюсаренко. 

По его словам, оборудование простое в применении, нет необходимости постоянно смотреть на экран компьютера: звуковая и визуальная сигнализация незамедлительно сообщает, что у человека повышенная температура тела. И в таком случае больного незамедлительно провожают в фильтрационный кабинет для дальнейшего обследования.

Казахстанский электролизный завод выступил пилотной площадкой, на которой применяются дистанционные тепловизоры. Ожидается, что в ближайшие дни подобные аппараты будут установлены на всех предприятиях ERG в Павлодарской области.

- Предприятие работает в штатном режиме, не снижая объемы производства, - сообщил президент АО «КЭЗ» Андрей Батраченко. 

Сейчас, в условиях чрезвычайного положения в стране, на Казахстанском электролизном заводе введен особый режим работы. Часть сотрудников, которые напрямую не задействованы в производственном процессе, переведены на удаленный режим работы. На контрольно-пропускных пунктах, в операторских, санитарно-бытовых помещениях действует усиленный режим дезинфекции. Работники предприятия обеспечены многоразовыми масками. Транспорт, доставляющий сотрудников на завод, также тщательно обрабатывается дезинфекторами до и после рейса.

Фото: АО «Казахстанский электролизный завод»

Поделиться
+1