Кого из жителей Павлодарской области призовут в армию в связи с ЧП, будет решать областной аким

9e88f2b206b6d7397367aa6686622def2a6ef823Президент Казахстана подписал указ на призыв военнообязанных на специальные сборы для укомплектования территориальных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан. Департамент по делам обороны Павлодарской области подал представление по призыву главе региона. В данное время представление находится на согласовании в Генштабе РК, передает Павлодар-онлайн.

О количестве призывников и подробностях призыва на спецсборы в областном акимате обещали сообщить позднее.

Согласно постановлению президента акиматы должны организовать и обеспечить проведение призыва военнообязанных на специальные сборы, определив количество призываемых военнообязанных и сроки проведения специальных сборов.

Как заявил заместитель начальника Генерального штаба РК Руслан Шпекбаев корреспонденту МИА «Казинформ», минобороны призовет военнообязанных казахстанцев для патрулирования населенных пунктов, санитарной обработки местности и участия в ликвидации возможных паводков в весенний период. Военнослужащие будут получать зарплату, выходя на сборы как на работу. На ночь они будут возвращаться домой.

Поделиться
+1