Житель СКО пытался перебежать на территорию Павлодарской области в обход блокпоста

9b1624f510f30b8cbfd72eab8936a64a594df071Полицейские задержали нарушителя особого режима въезда на территорию Павлодарского региона. Теперь мужчина находится под арестом, передает Павлодар-онлайн.

- 30-летний мужчина, житель Северо-Казахстанской области, с Акмолинского региона доехал на попутном транспорте до блокпоста, расположенного в поселке Щидерты на автодороге «Павлодар-Караганда», где, проигнорировав запрет на въезд жителей из других областей, незаконно перебежал на территорию Павлодарской области, - рассказали в региональном департаменте полиции.

В отношении нарушителя возбуждено административное производство по статье 476 КРКоАП, постановлением суда он подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.

Как сообщают в департаменте полиции, за прошедшие сутки на блокпостах не допущен въезд 25 единиц автотранспорта. Всего с 1 апреля по сегодняшний день на 9 постах стражи правопорядка не пропустили 130 единиц автотранспорта.

Напоминаем, что с 1 апреля с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории области блокпосты выставлены по всему периметру Павлодарского региона. 

Нарушение режима ЧП, или невыполнение требований в связи с объявлением чрезвычайного положения влечет за собой штраф в размере 10 МРП либо административный арест на срок до 15 суток. Всего жителями области допущено 144 нарушения статьи 476 КРКоАП.

Поделиться
+1