Аким области вручил грамоту павлодарскому боксеру, получившему лицензию на участие в Олимпийских играх

93caf38b7ce5e1ce2741f206f5d8f5273e42b4f5

Сам Серик Темиржанов с нетерпением ждет старта спортивных соревнований и говорит, что в связи с переносом Олимпийских игр у него появилось больше времени на подготовку, передает Павлодар-онлайн.

Путевку на Олимпиаду павлодарец Серик Темиржанов завоевал в начале марта на отборочном туре в Иордании. 

Аким области Абылкаир Скаков встретился с будущим участником Олимпийских игр, которые пройдут в Токио. Во время встречи со спортсменом глава региона отметил, что впервые в истории независимого Казахстана павлодарский боксер завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх.

- Это очень большое событие как для Павлодарской области, так и для всей нашей страны, - обратился к спортсмену и его тренеру Абылкаир Скаков. – Безусловно, в первую очередь это ваша большая заслуга, учитывая, что вы много времени и сил отдали для достижения такого высокого результата. Надеюсь, что, благодаря таким примерам наше подрастающее поколение будет выбирать спорт и прославлять наш регион на республиканской и мировой арене. Со своей стороны, обещаю максимальную поддержку в подготовке к Олимпиаде.

Из-за пандемии коронавируса по всему миру проведение Олимпиады перенесли на 2021 год.

- На самом деле, есть огромное желание выйти на ринг на таком большом турнире, но жизнь внесла свои коррективы в планы каждого из нас, - сказал Серик Темиржанов. – Но теперь у меня будет больше времени подготовиться к выступлению на мировой арене.

Аким Павлодарской области пожелал боксеру и его тренерскому штабу успехов в дальнейшем и вручил Серику Темиржанову почетную грамоту за вклад в развитие регионального спорта.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1