Павлодарские дошкольники участвуют в проекте «Огород на окне»

7b7ee8b0f1fa0943743ee06f088e84d2026541b8Проект выращивания огородных растений проходит в санаторном детском саду №49. Дети совместно с воспитателями и родителями участвуют в посадке укропа, помидоров, перца, кабачка, лука, петрушки, бобовых культур, наблюдая за их ростом, ухаживая после высадки в грунт, передает Павлодар-онлайн.

- В процессе создания огорода на подоконнике дети узнают о строении растений и этапах развития овощных культур, приобретают навыки ухода за ними, учатся рыхлить почву, правильно поливать растения, - прокомментировали в отделе образования. - С появлением ростков дети узнают этапы роста проклюнувшихся семян, наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, рассматривают их через лупу, определяют условия, необходимые для роста и развития растений.

Как отметили педагоги, для детей предоставляется возможность вести поисково-исследовательскую деятельность, проявлять активность и самостоятельность, бережно относиться к природе. В проекте принимают участие 40 ребятишек.

За активное участие в проекте самые лучших огородников наградят. 

Поделиться
+1