В управлении здравоохранения Павлодарской области рассказали о том, какие больницы будут принимать пациентов после закрытия на карантин горбольницы №1

65c0ec467480b1052ead23ee7de5916a2f00fb00

Постановлением руководителя городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг с 9 апреля городская больница №1 закрыта на карантин, передает Павлодар-онлайн.

Согласно приказу и.о. руководителя управления здравоохранения области пациентов по экстренным показаниям по терапевтическому профилю будут распределять между многопрофильными лечебными учреждениями: это областная больница им. Султанова, павлодарская городская больница №3 и железнодорожная больница.

- Госпитализация пациентов, нуждающихся в оказании медицинской помощи нейрохирургического, урологического, травматологического профиля, а также челюстно-лицевой хирургии, осуществляется в павлодарскую областную больницу им. Султанова, - сообщили в облздраве.

Пациентов, нуждающихся в оказании медицинской помощи комбустиологического (ожогового) профиля, и с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения госпитализируют в горбольницу №3.

Госпитализация пациентов с ангиохирургической патологией осуществляется в круглосуточную ургентную хирургию: областную больницу им. Султанова и городскую больницу №3.

Пациентов, нуждающихся в медицинской помощи терапевтического, гинекологического и хирургического профиля, госпитализируют согласно утвержденному графику: терапевтический профиль - в областную больницу им. Султанова, павлодарскую горбольницу №3, железнодорожную больницу; гинекологического и хирургического профиля - в областную больницу им. Султанова и горбольницу №3.

Данное поручение будет действовать до 23 апреля 2020 года и утратит силу после снятия карантина с городской больнице №1.

Поделиться
+1