В первый день карантина перед блокпостами Павлодара образовался затор

1fbcbb2eb314879f35f4e6daa7fa1c578cea8a3eАвтомобилисты, автобусы-развозки образовали километровые очереди. Движение задерживали блокпосты, выставленные в направлении приграничных регионов, призванные  снизить внутреннюю миграцию на период карантина, передает Павлодар-онлайн.

Накануне открытия блокпостов их посетил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. Глава региона потребовал, чтобы пропуск машин проводили максимально эффективно и оперативно. Кроме того, он поручил синхронизировать работу всех блокпостов. Это необходимо, чтобы взять все транспортные потоки под контроль.

Стражи порядка на блокпостах проверяют наличие разрешительных документов, списки предприятий, чьи сотрудники допущены к работе в период карантина, включая смену, в которую выходит работник. В случае отсутствия необходимых документов гражданину запрещается проезд, и он вынужден вернуться обратно. Также на блокпостах дежурят медики. 

По данным пресс-центра департамента полиции, в данное время в Павлодаре развернуты блокпосты за Щербактинским мостом, на автодорога Омск-Майкапчагай в поселке Кенжеколь, на  автодороге Павлодар-Нур-Султан в поселке Ленинский. Также на автодороге Омск-Майкапчагай в селе Мичурино и на контрольном пункте села Успенка.

Полицейские напоминают, что в рамках карантина введен запрет пассажирских перевозок всеми видами автотранспорта из/в приграничные территории области, за исключением лиц, направляющихся на лечение в установленном порядке либо в служебные командировки при предоставлении справки с места работы.

Запрещен въезд жителей других регионов и граждан других государств, за исключением дипломатических служб, лиц, направляющихся на лечение, транзитного грузового автотранспорта с продовольственными и непродовольственными товарами с соблюдением дезинфекционного и противоэпидемического режима. 

Поделиться
+1