В Прииртышье в случае нарушения санитарного режима продовольственные рынки закроют без предупреждения

8a956643f5f6358d8e9aa1fb08d4cbb8ce653038

В Павлодарской области определили условия и время работы продовольственных рынков в условиях карантина, передает Павлодар-онлайн. В области зарегистрировано 13 рынков, из которых 7 - в областном центре.

Как сообщил заместитель акима Павлодарской области Асаин Байханов, оптовики смогут закупаться на рынке с 6:00 до 12:00, продажа в розницу будет проходить с 9:00 до 12:00. 

Спикер отметил, что для полноценной работы от администрации рынков требуется обеспечить разметку для покупателей, стоящих друг от друга в очереди на расстоянии 1,5 - 2 метра, разграничить торговые прилавки, каждые два часа проводить санитарную обработку, установить санитайзеры, на территории рынков соблюдать масочный и перчаточный режим. Если эти требования будут нарушены, рынок могут закрыть без предупреждения, поскольку безопасность граждан прежде всего.

Асаин Байханов сообщил, что в случае ухудшения коронавирусной ситуации в регионе рынки также могут закрыть - от посетителей. Продукцию будут самостоятельно доставлять магазинам, закупающимся на рынке. 

Поделиться
+1