Суды Павлодарской области готовы обеспечить рассмотрение дел с помощью видеоконференцсвязи в онлайн-режиме

wm-image

Председатель Павлодарского областного суда  Мухтар Смагулов пояснил, каким образом будут работать все суды региона в связи со сложившимися эпидемиологическими обстоятельствами, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу областного суда.

- Суды Павлодарской области полностью готовы обеспечить рассмотрение дел с помощью видеоконференцсвязи в онлайн-режиме через мобильное приложение TrueConf, Skype, WhatsАpp и другие возможности средств связи с учетом мнений участвующих в деле лиц, - отметил спикер в своем обращении.

При этом судебные процессы в дистанционном режиме также будут фиксироваться на систему аудио-, видеофиксации, то есть полностью отражаться в электронном протоколе.

Мухтар Смагулов попросил население Павлодарской области с пониманием относиться к сложившейся ситуации и предложил отложить обращения в суд на более поздние сроки. При этом, в случае острой необходимости желательно исключить подачу корреспонденции нарочным способом и подавать все документы по информационному сервису «Судебный кабинет».

Проведение приемов граждан до завершения чрезвычайного положения приостановили во всех судах республики.

Поделиться
+1