В Павлодарской области родителей привлекают к ответственности за нарушение режима ЧП их детьми

bb57d6839be402dd92a3f0991f881e03ec804a98

В период карантина на всей территории Павлодарской области введен запрет на выход из жилища лицам старше 65 лет и лицам, не достигшим восемнадцати лет, без сопровождения, передает Павлодар-онлайн.

Также запрещено посещение мест массового скопления людей: парков, скверов, набережных, площадей, спортивных, дворовых, детских и игровых площадок. Однако эти правила соблюдают не все.

-  В период режима ЧП выявлено 169 фактов нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей или законных представителей вне жилища, - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области. - По всем фактам родители привлечены к административной ответственности. 

С момента объявления карантина с ограничением передвижения жителей региона полицейские усилили патрулирование населенных пунктов, проводятся рейдовые мероприятия на улицах и во дворах. Стражи правопорядка проводят разъяснительную работу с населением о соблюдении правил самоизоляции. 

Полицейские обращаются к жителям области с просьбой быть ответственными, не подвергать риску себя и других, а также напоминают, что нарушение режима ЧП или невыполнение требований в связи с объявлением чрезвычайного положения влечет за собой штраф в размере 10 МРП либо административный арест на срок до 15 суток.

Всего же на сегодняшний день жителями области допущено 184 нарушения статьи 476 КРКоАП - "Нарушение режима чрезвычайного положения".

Фото пресс-службы ДП Павлодарской области

Поделиться
+1