Жителя Павлодарской области арестовали на 30 суток

c315780da404231c403fcc7c9a4f736fedfe96f2

Как пояснили в полиции, мужчина в условиях ЧП призывал к совершению противоправных действий, передает Павлодар-онлайн.

Заместитель начальника МПС департамента полиции Павлодарской области Руфат Кенжин сообщил о том, что на период карантина, который начался с 13 апреля, в Павлодаре, Экибастузе и Аксу дополнительно выставлено девять нарядов: пять в областном центре и по два в остальных городах. 

За первые двое суток действия карантина в регионе выявили 96 фактов нарушения режима ЧП по ст. 476 КоАП. 54 человека привлекли к административной ответственности, одного оштрафовали, в отношении остальных ограничились предупреждением. 

30 суток административного ареста получил житель региона, который в условиях ЧП призывал к совершению противоправных действий. Его действия провоцировали нарушение общественного порядка в условиях ЧП. Мужчину наказали по ст. 478 КоАП. 

В Павлодаре на основных перекрестках выставлено семь мобильных автопатрулей, которые обеспечивают дорожную безопасность и проводят разъяснительную работу среди автовладельцев. 

- Всего проверили 9,5 тысячи машин. За два дня на штрафстоянки водворено 96 транспортных средств. За различные правонарушения всего по области - 178, - пояснил Руфат Кенжин.

Фото архивное

Поделиться
+1