В Павлодаре и Аксу 10 родителей привлечены к ответственности за нарушение их детьми режима ЧП

9af2a3b943d6bf14c307a5a0a14e25a1e01ff24eВ ходе патрулирования в городах Павлодар и Аксу десять родителей привлечены к административной ответственности по статье 476 КРКоАП за нахождение своих детей на улице без сопровождения, передает Павлодар-онлайн.

- С 13 апреля 2020 года на территории Павлодарского региона введен режим карантина, - напоминают в областном департаменте полиции. - В этот период на всей территории Павлодарской области введен запрет на выход из жилища лицам, старше 65 лет и лицам, не достигшим восемнадцати лет, без сопровождения. Также запрещено посещение мест массового скопления людей: парков, скверов, набережных, площадей, спортивных, дворовых, детских и игровых площадок. 

Полицейские усилили патрулирование населенных пунктов, в которых объявлен карантин с ограничением передвижения граждан, проводят рейдовые мероприятия на улицах и во дворах. Ежедневно стражи правопорядка проводят разъяснительную работу с жителями области о соблюдении правил самоизоляции.

По данным ведомства, жители области допустили 302 факта нарушения режима и невыполнения требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения - статья 476 КРКоАП.

Полицейские напоминают, что законодательством предусмотрена ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего - статья 127 КРКоАП.

Фото пресс-службы департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1