У казахстанцев, прибывших 4 апреля в Павлодар из Турции, закончился карантин

bec36a64c000af73f8839e0115a8c3c4d36aa03d

Жители разных регионов отправляются по домам. Результаты на коронавирус у всех прибывших отрицательные, передает Павлодар-онлайн.

В числе пассажиров было девять жителей нашего региона.

- Сегодня, 18 апреля, выписали и отправили по месту проживания оставшихся пассажиров, прибывших рейсом Стамбул–Павлодар. Среди них девять жителей Павлодара и Павлодарской области, в том числе два жителя Экибастуза, и 45 жителей других регионов страны, - сообщили в управлении здравоохранения.

В Алматы, Алматинскую и Жамбылскую области уезжает 14 человек,
Восточно-Казахстанскую область – 14, город Нур-Султан, Акмолинскую, Костанайскую и Северо-Казахстанскую области – 10 человек,
Актюбинскую, Атыраускую, Западно-Казахстанскую и Мангистаускую области – семеро.

Как отметили в управлении здравоохранения, пассажиры прошли полный курс карантина и обследованы методом ПЦР на COVID-19 дважды - при поступлении и выписке, результаты анализов отрицательные.

Транспорт для перевозки казахстанцев в другие регионы организовал акимат Павлодарской области. 40 граждан, в том числе двух экибастузцев, отправили по месту жительства на трех автобусах до блокпостов соответствующих регионов. Прибывших граждан встретит транспорт, организованный местным исполнительным органом. Акимат Северо-Казахстанской области самостоятельно направил транспорт для трансфера семерых жителей СКО и Акмолинской области.

Напомним, 4 апреля в Павлодаре приземлился самолет из Стамбула, на борту которого находилось 102 человека. После полученных отрицательных результатов 6 апреля выписали и передали под наблюдение в столицу 36 человек и 7 апреля 12 человек уехали в Караганду.

Поделиться
+1