В акимате Павлодарской области готовятся к принятию заявок на возмещение затрат на комуслуги

2062ade8968fa00b255a402d899bc174aee0b7f8По 15 тысяч тенге за коммунальные услуги для определенных категорий граждан страны, проживающих в регионах, закрытых на карантин, будет возмещено государством. О том, как этот процесс будет проходить в Павлодарской области, подробнее расскажут в местных акиматах на следующей неделе, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщают в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК, определены следующие категории получателей: инвалиды 1, 2, 3-й групп, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные семьи, инвалиды и участники ВОВ и лица, приравненные к инвалидам и участникам ВОВ, семьи лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при подготовке или осуществлении полета в космическое пространство, при спасании человеческой жизни, при охране правопорядка, пенсионеры с минимальной пенсией и менее, граждане, получающие адресную социальную помощь, в том числе одинокие пенсионеры.

- В число получателей такого вида поддержки войдут и жители Павлодарской области, - сообщили в пресс-службе областного акимата. - Порядок подачи заявок будет подробно разъяснен на следующей неделе, так как информация до акиматов была доведена сегодня, 18 апреля.

Сейчас в акимате области совместно с акиматами городов и районов и коммунальными предприятиями проводятся сверка лицевых счетов и организация соответствующей работы. Отметим, что счета на оплату комуслуг за апрель будут представлены в мае.

Фото иллюстративное: inbusiness.kz

Поделиться
+1