На время карантина павлодарские полицейские усилили охрану дач

199d414cbaac024c37c5da7a5350b87ad702ac86

С 13 апреля полиция зарегистрировала три преступления, которые произошли на дачах. Два из них раскрыты, подозреваемые задержаны, передает Павлодар-онлайн. 

Напомним, с прошлого понедельника в Павлодарской области действует режим карантина. Жителям нельзя покидать жилище, кроме как в случае острой необходимости - в продуктовый магазин или аптеку. Некоторым павлодарцам разрешено ездить на работу. Работа общественного транспорта приостановлена. Таким образом, горожане не могут ездить на дачи ни на автобусах, ни на личном авто. 

Павлодарцы с негодованием восприняли информацию о запрете посещения дач, в том числе и потому, что в теплое время года здесь нередки пожары и кражи. А теперь, когда участки стоят пустыми, риск совершения преступлений неминуемо возрастет.

Однако в департаменте полиции уверяют, что для обеспечения порядка на дачных массивах их работа усилена.

- С начала карантина мы отправили указание во все территориальные органы об усилении охранных мероприятий на объектах, которые на сегодняшний день закрыты, в том числе и на дачах, - пояснил заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров. - Павлодар разделен на три участка: Северная, Восточная и Южная промзоны. Везде закреплены участковые инспекторы, патрульные наряды, а также дежурит конный патруль.

Ранее первый заместитель акима Павлодарской области Сунгат Есимханов говорил о том, что вопрос открытия дачного сезона будут обсуждать ближе к 25 апреля. 

Поделиться
+1