В гостиницу «Сарыарка» в Павлодаре поселили медиков и полицейских

2076d2f8094f18bf6dce404f45653d7b545ec9e7Во время действия карантина эти сотрудники не смогут навещать свои семьи и видеть родных, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Федерация профсоюзов предоставила гостиницу для медицинских работников провизорного стационара и сотрудников полиции, несущих службу на блокпостах, сообщили агентству в оперативном штабе ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области».

- В связи с объявлением в Павлодарской области карантина для снижения риска распространения инфекции Федерация профсоюзов Республики Казахстан приняла решение о предоставлении профсоюзной гостиницы «Сарыарка» под размещение 50 медицинских работников провизорного стационара и 130 сотрудников полиции, несущих службу на блокпостах. В их числе – врачи и медсестры, обеспечивающие медицинское наблюдение в провизорном стационаре за изолированными и контактировавшими с инфицированными гражданами, а также сотрудники полиции, несущие свою службу на блокпостах, - отметили в профсоюзном центре.ab67cdf25ae6410b4fd69824c5688fc32fca4394На сегодняшний день в гостинице живут 40 медицинских работников павлодарской городской больницы № 3 и 65 сотрудников управления внутренних дел Павлодара, работающие на девяти блокпостах.
К концу недели количество проживающих в гостинице «Сарыарка» медицинских работников будет увеличено до 50, а сотрудников полиции - до 130 человек.

Все медики в гостинице «Сарыарка» - сотрудники провизорного стационара, открытого для контактных лиц, находящихся в группе риска.6d83378b47bb9e00876020aa82711f4494349e8b- Эти медработники и полицейские во время карантина не смогут навещать семьи и видеть своих родных. Работники АО «Павлодартурист» организовали для них трехразовое горячее питание, проводится ежедневная уборка и дезинфекция номерного фонда и общих площадей пользования. В настоящее время коллектив гостиницы прилагает все усилия для комфортного проживания медицинских работников и полицейских, находящихся на передовом рубеже борьбы с инфекцией, - рассказали в профсоюзном центре.

Напомним, Федерация профсоюзов Казахстана участвует в республиканской акции #BIZBIRGEMIZ, объявленной Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, и предоставляет свои активы под карантинные мероприятия: санаторий «Коктем» в Алматы, гостиницу «Турист» в Нур-Султане, санаторий «Щучинский» в Акмолинской области, санаторий «Жанакорган» в Кызылординской области.

Фото Константина Музалевского

Поделиться
+1