47 потенциально опасных колодцев насчитали в отделе ЖКХ Павлодара

f32ac2666d270f047e91be520f5ad4d3c27f614e

Это данные за последние три месяца. 25 объектов владельцы уже восстановили. А тех, кто проигнорирует коммунальщиков и оставит люки разбитыми, оштрафуют, передает Pavlodartoday.com.

Павлодарцы, кстати, продолжают фиксировать новые адреса.    

- Колодец во дворе улицы по Жаяу Мусы, 7 за зиму пришел в негодность. Он находится на территории детской площадки. Обращалась в ЖКХ, но никаких мер не предпринято, - жалуются люди.

Всего в Павлодаре более 20 тысяч колодцев. Среди них 16 тысяч - это сети тепло- и водоснабжения, а оставшиеся, порядка 5, - канализация.

В отделе ЖКХ уверяют, что люки проверяют раз в три месяца совместно с дорожно-технической инспекцией. На сегодняшний день насчитали порядка 47 объектов, которые необходимо привести в надлежащий вид.

- Чокина, 38. На проезжей части, где ходят люди, дети, едут машины. Примите, пожалуйста, какие-то меры, - просят павлодарцы.

Опасный колодец по адресу: ул. Академика Чокина, 38 по обращению сразу огородили. Но когда его восстановят — неизвестно. В отделе ЖКХ сообщили, что на сегодняшний день отремонтировали только 25 люков.

При этом предупреждают, те, кто не приведет свои объекты в надлежащий вид своевременно, будут наказаны. Сумма штрафа составит от 27 до 111 тысяч тенге. В зависимости от субъекта предпринимательства.

Поделиться
+1