Официальные штрафстоянки в Павлодаре переполнены

7c12bdbd8ae3ca62e4403f700aad0a942998bf66

При этом стражи порядка утверждают, что места хватит для всех нарушителей. На время карантина появились резервные парковки, выделили их на территории коммунальных предприятий, передает pavlodartoday.com

Штрафстоянка на Торговой, 2 забита - говорят полицейские. Ежедневно нарушителей распределяют по всем подобным парковкам. Всего с начала карантина в Павлодаре лишили машин 321 автолюбителя. Большая часть из них именно из-за нарушения режима ЧП. Водители при этом не боятся получить штраф, переживают, чтобы вернули транспорт. Кстати, объяснения у всех практически одинаковые.

- Несмотря на карантин, молодежь все равно передвигается по городу, ссылаясь - то в гости позвали, то к родителям поехал. Вот такие ситуации. А взрослые люди в магазин, за продуктами, - говорит Алтынбек Медьяров, заместитель командира батальона патрульной полиции УП города Павлодара.

Отдельно выделили таксистов. Нелегалов тоже предостаточно. Перевозками занимаются через популярные мобильные приложения, но вне закона. В итоге, лишаются авто.

Кстати, стражи порядка напомнили, что за передвижение без справки наказать могут, как водителя, так и пассажиров.

Напомним, вернуть машину можно после уплаты взыскания. Кстати, всего у полицейских три своих штрафстоянки, сейчас они заполнены. Еще две выделили дополнительно, специально для нарушителей режима ЧП.

Поделиться
+1
Duke

lawkraft25 апреля 2020 10:53

Это не те ли, где машины пропадают?