Павлодарский вуз предоставил студентам возможность сдать сессию онлайн

94f20c43d7e1cadec355ee800f709ba8067a3a8bСтудентам ToU, чтобы сдать сессию и пройти итоговую аттестацию, на выбор предоставляется: Instagram, собственная платформа Toraighyrov University E-Learning CDT, платформы видеоконференций ZOOM, Google Class, Jitsi Meet, Cisco Webex Meeting, мессенджеры Telegram и WhatsApp, письменные работы проверятся в системе Turnitin, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре вуза, так 24 апреля к прямому эфиру в Instagram с участием ректора Мейрама Бегентаева подключились около 500 студентов и преподавателей.

Как пояснил сам ректор, студенты и магистранты 1-3 курсов будут сдавать экзамены четырьмя способами: письменный с онлайн-прокторингом, устный онлайн-экзамен через ZOOM и аналогичные системы, экзамен с «открытой книгой», когда проект  выполняется в домашних условиях, а также посредством суммативного оценивания знаний – выставление оценок по текущей успеваемости.

- Для студентов, которые не имеют доступа к интернету и другим средствам коммуникаций, экзамены перенесут на осень (в ведомости будет поставлена оценка «не завершено», - добавил Мейрам Бегентаев.

Для выпускников комплексный экзамен и защиту дипломной работы проведут посредством онлайн с применением всех доступных инфокоммуникационных технологий.

Ректор ToU особо подчеркнул, что финансовые обязательства перед 
сотрудниками и студентами будут исполнены своевременно и в полном объеме, вне зависимости от условий и длительности режима ЧП. 

Студентам, которые оплатили проживание в общежитии до конца учебного года, произведён перерасчет  - в итоге 5,8 миллиона тенге вернули 533 студентам. 

Поделиться
+1