На Центральном стадионе начался ремонт

948435949cf53874ac842ab155e45ee7be1343f0

Работы ведут по программе «Дорожная карта занятости». Стоимость проекта составила чуть более трехсот миллионов бюджетных тенге, передает pavlodartoday.com

Конкурс на проведение ремонтных работ выиграла павлодарская фирма. На Центральной арене подрядчик заменит беговые дорожки, футбольное поле. Реконструируют стадион в рамках республиканской программы "ДКЗ".

- Пока все процедуры были соблюдены. Потому что основной целью программы является создание рабочих мест. Запросили центр занятости, все документы подписали и приступили к работе. Действительно, сейчас идет уборка верхнего слоя гранулянта поля, - говорит Марат Айдашев, руководитель управления туризма и спорта Павлодарской области.

Демонтаж дорожек тоже идет полным ходом. Капитально их меняли в 2007. Новые будут более современными. Футбольное поле на Центральном перестилали в 2014. Срок его сертификации закончился в июле прошлого года.

- Мы год так доиграли "на честном слове". Поле в принципе было в нормальном состоянии. Но в этом году уже несколько раз приезжала комиссия, и нам рекомендовали это поле все-таки заменить. После замены проведем еще раз сертификацию и надеемся получить разрешение на проведение матчей Премьер-лиги и на Лигу Европы, - заявил Марат Айдашев, руководитель управления туризма и спорта Павлодарской области.

В планах - провести ремонтные работы не только легкоатлетических дорожек и стандартного поля. Поменяют газон на мини-площадке. К слову, там используют прежнее покрытие. На реконструкцию Центрального выделено 330 миллионов тенге. Сдать обновленную спортивную арену подрядчик гарантирует в конце июля.

Поделиться
+1