Министр МВД РК наградил павлодарских полицейских за спасение людей

b48ec29996d4ff023186c8bc8176acb47bbff453Награждение сотрудников ОВД, отличившихся в период чрезвычайного положения, прошло в режиме видеоконференции с руководством МВД,  передает Павлодар-онлайн.

- Глава государства высоко оценил вклад сотрудников МВД в обеспечение правопорядка в условиях чрезвычайного положения. По его поручению все сотрудники и военнослужащие, задействованные в карантинных мероприятиях, будут поощрены премией в размере должностного оклада, – сообщил министр МВД РК Ерлан Тургумбаев. 

Павлодарские полицейские вошли в число 47 сотрудников полиции и военнослужащих Казахстана, которых отметил министр. 

За спасение мужчины, пытавшегося прыгнуть с крыши, медалями "За отличие в охране общественного порядка" наградили сотрудников полиции Аксу Ерлана Ищанова и Ерлана Рахымбердина. Благодарственным письмом отметили павлодарского полицейского Алмаза Жакипова, который спас из воды 36-летнего мужчину, задумавшего утопиться.

– Сегодня, награждая вас, я хочу отметить вашу самоотверженность, героизм, проявленные в период чрезвычайного положения, - сообщил Ерлан Тургумбаев. - Все сотрудники, добросовестно выполняющие свой служебный и гражданский долг, заслуживают благодарности и поощрения. И главную оценку нам дает население.

По данным пресс-центра департамента полиции, награжденные сотрудники заверили министра, что эти награды послужат стимулом для эффективной работы по обеспечению правопорядка и спокойствия граждан.

Фото иллюстративное: turantimes.kz

Поделиться
+1