В Павлодаре в этом году примутся за асфальтирование улиц на Радиозаводе и Хромзаводе

727f7f9ad562f80751446b63dd3594e2eb0b9e55

Сумма, выделенная в этом году на благоустройство грунтовых дорог в микрорайонах областного центра, превысила прошлогоднюю в 11 раз и составила 1,2 миллиарда тенге, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в пресс-службе областного акимата, всего в Павлодаре этим летом планируют сделать ремонт на 82 улицах, в том числе на 60 грунтовых дорогах, то есть тех, где никогда ранее не было асфальтового покрытия. В прошлом году, для сравнения, работы были проведены на 17 улицах, в том числе на семи грунтовых.

- Ожидается, что этим летом полностью заасфальтируют дороги на Лесозаводе, частично отремонтируют улицы на Радиозаводе, Хромзаводе, МДС и Втором Павлодаре. В списке есть и центральные улицы, но Абылкаир Скаков поручил пересмотреть планы на них в пользу микрорайонов, - отметили в пресс-службе акимата.

В ходе рабочего объезда областного центра глава региона отметил, что ремонтировать главные улицы Павлодара полностью нецелесообразно, необходимо приводить в порядок там, где покрытие в неудовлетворительном состоянии. Качество проведенного строительства будет оценивать дорожная лаборатория. Абылкаир Скаков поручил, чтобы специалисты проверяли надежность дорожного полотна после зимней эксплуатации. Именно весной проявляются все недостатки работы, которые не выявили летом или осенью.

Напомним, о необходимости заняться проблемами микрорайонов системно говорил и предыдущий аким области. 

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1
xxx

Marucmp 4 мая 2020 16:39

А где список дорог посмотреть можно?

wlad

wlad 4 мая 2020 17:40

Marucmp, на фото у мужика на листочке.